物理与材料科学学院

教师辅导答疑实施计划表(专业课和学科基础课用)

(2016——2017学年第一学期)
发布日期: 2016-10-14   作者:  浏览次数: 278

学部/院系:物理与材料科学学院  专业:物理和电子科学与技术

序号

课程名称

任课教师

开放时间

开放地点

年级

1

半导体照明与显示

欧阳威

周一14:40-15:00

4教208室

2014级

2

材料科学基础

蒋冬梅

周一10:00-12:00

周四10:00-12:00

物理楼319室

2014级

3

大学物理B(一)

黄燕萍

周一14:45-16:30

单周4教402室

双周物理楼335室

2015级

4

大学物理B(一)

王向晖

周二18:00-20:00

物理楼424室

2015级

5

大学物理C

周杰

周二11:40-12:10

2教104室

2015级

6

大学物理C

邓莉

周一14:00-16:00

物理楼417室

2015级

7

大学物理C

朱广天

周五15:00-16:40

物理楼421室

2016级

8

电动力学

阮建红

周三13:00-14:50

物理楼407室

2014级

9

电工学技术与实验

赵强

1.大夏学堂网上设有答疑专栏

2.双周三16:00-17:00

1.大夏学堂平台

2.物理楼423室

2015级

10

电工学技术与实验

孙殿平

周四12:00-16:00

电工实验室

2015级

11

概率与统计导论

邹勇

周三15:00-17:00

物理楼429室

2015级

12

概率与统计导论

尹亚玲

周二10:00-11:40

实验楼A141

2015级

13

光电子学导论

袁春华

周五14:00-16:00

物理楼219室

2014级

14

光谱测量技术

邓莉

周四8:00-11:00

物理楼417室

2013级

15

光学

刘金明

双周三11:40-12:25

4教402室

2015级

16

光学

黄燕萍

周一14:45-16:30

单周4教402室

双周物理楼335室

2015级

17

光学

管曙光

周一15:30-16:00

4教303室

2015级

18

核磁共振导论

魏达秀,徐俊成

周一下午

3教213室

2014级

19

激光原理及技术

夏勇

12:20-13:20

4教322教室旁边的教师休息室

2014级

20

计算机语言及程序设计

齐红星

周二13:00-14:40

上机实验期间

实验A楼107

2015级

21

近代物理选讲(双语)

李欣

周五11:30-11:50

4教222室

2013级

22

理论物理(上)

孙尹

周三8:15-9:40

3教302室

2014级

23

力学

张可烨

单周二15:00-16:30

物理楼210室

2016级

24

力学

董光炯

10-18周周二09:00-09:30

物理楼237室

2016级

25

力学

(菁英班)

杨继锋

单周一-五18:30-20:30

双周五10:00-11:40

单周物理楼225-1

双周物理楼404室

2016级

26

模拟电子技术

邹勇

周三15:00-17:00

物理楼429室

2015级

27

模拟电子技术

楼柿涛

周五11:30-12:30

4教431室

2015级

28

热力学与统计物理学

柯学志

星期二11:40-12:00

星期四11:40-12:00

同时组建了QQ群,进行网上答疑

4教302室

13级(部分),14级和15年级(部分)

29

线性代数

郭迎春

周二8:00-9:40

物理楼427室

2016级

30

中学物理教材分析

刘金梅

周五13:00-14:00

物理楼423室

2014级

31

中学物理教学评价

赵强

1.大夏学堂网上设有答疑专栏

2.周三16:00-17:00

1.大夏学堂平台

2.物理楼423室

2014级

32

科技论文阅读与写作

李燕

周一11:45-12:50

4教319室


33

材料物理性能与测试

程文娟

1.周二10:00-11;30

2.QQ答疑:143759444

物理楼311室

2013级

34

群论基础

薛迅

周三14:00-16:00

物理楼413室

2013级

35

广义相对论

薛迅

周三14:00-16:00

物理楼413室

2013级

36

光伏原理与技术

黄素梅

周三10:00-12:00

3教206室

2014级

37

中学物理教学技能训练

刘金梅

周二16:30-17:30

4教331

2014级

38

物理教学论

陈刚

周二10:00-12:00

4教431

2014级

39

电动力学

黄国翔,杭超

周三13:00-14:00

物理楼433室

2014级

40

计算机语言及程序设计

杨光

周四16:00-17:30

4教211

2015级

41

工程数学

魏启

周四11:30-12:30

4教226

2015级

本表复印有效。